Детское пособие

Скажите пожалуйста имею ли я право получать пособие на ребенка до 16-ти лет если я не работаю а работает только муж?

, анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Детское пособие Скажите пожалуйста имею ли я право получать пособие на ребенка до 16-ти лет если я не работаю а работает только муж?

анастасия

Добрый вечер!

Чтобы получить право на получения детского пособия до достижения ребёнком возраста 16-ти лет, нужно, чтобы семья была признана малоимущей по уровню дохода, поэтому, если вашу семью органы местного самоуправления признают малоимущей — то будут выплачивать данное пособие т.е. это право будет зависеть от зарплаты вашего мужа.