Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсутствует отопление в квартире

Здравствуйте, подскажите как поступить в следующей ситуации: исчезло отопление в одной из комнат в двух квартирах после самовольного, незаконного отключения горячей воды и отопления соседями в самый холодный зимний день, температура на улице была ниже 20 градусов. Коммунальщики уже несколько дней пытаются запустить отопление и не могут, дом старый, подвала нет, трубы проходят под полами, поэтому говорят требуется вскрытие полов, а в квартире недавно сделан ремонт. Вопрос: можно ли взыскать материальный (возможно и моральный) ущерб с соседей по вине, которых возникли все проблемы с отоплением? И какие документы для этого необходимо собрать и составить?

28 Января 2015, 14:10, вопрос №705778 Лариса, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    можно ли взыскать материальный (возможно и моральный) ущерб с соседей по вине, которых возникли все проблемы с отоплением? И какие документы для этого необходимо собрать и составить?

    Лариса

    В принципе можно. Необходимо собрать документы, подтверждающие их вину в отключении отопления. Проще взыскать ущерб с коммунальщиков, поскольку за отопление они отвечают, а с соседями пусть они сами разбираются.

    Успехов.

    28 Января 2015, 14:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.