Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств

Добрый день! Ситуация следующая! Нашли путевку в турагенстве ( Гранд сити) сразу скажу, что летали неоднократно с ними! Дело было 20.01.15. Приехали к ним, но цена там выросла пока ехали. Мы отказались доплачивать, но Чтоб такого не было решили оставить депозит чтоб они смогли сразу забронировать. Оформили договор и взяли чек( но брони не было, просто гарантия того что оставили деньги). На след день мы решили забрать деньги, они сказали чтоб мы приехали и написали заявление на возврат денежных средств. Написали 21.01.15. Сказали за деньгами на след день, приехали , а они говорят, что мы их неправильно поняли деньги еще в банке и деньги мы получим лишь во вторник (27.01) . Приехали как нам сказали , но они сказали деньги в течении 10 дней. в договоре сказано что возврат денег в течении 10 суток ТОЛЬКО ПРИ БРОНИРОВАНИИ тура. Потребовали телефон директора. Директора номер не дают, говорят он в командировке. Никаких комментариев не дают. Письменный отказ в выдаче денег не дают. В тот же вечер 27.01 позвонил директор с неизвестного номера и сказал что готов встретиться 31.01.15 и вернуть деньги. Мы в Это не верим,т.к уже нарушены условия договора и деньги возвращать не собираются. Подскажите как быть?При необходимости можем записаться к Вам! Имеет ли смысл писать жалобу или лучше в суд сразу? Спасибо!

28 Января 2015, 13:35, вопрос №705722 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Максим, добрый день.

    Услуга Вам оказана не была, поэтому Вы имеете полное право на возврат денег.

    Согласно статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» 

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Срок для возврата денег законом не установлен, но исполнитель в любом случае не имеет права так затягивать этот процесс.

    Требование Вы уже написали, не вижу смысла писать повторно.

    Вы можете обратиться сразу в суд за деньгами.

    Я бы еще попробовал написать заявлению в полицию, так как это вполне можно отнести к мошенничеству. Даже если дело не возбудят, компания сразу засуетится.

    Также можно пожаловаться в Роспотребнадзор, чтобы они приехали с проверкой. 

    28 Января 2015, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Евгений, спасибо за подробный ответ! Скажите, а есть какие-то сроки, в течении которых суд должен рассмотреть наше заявление?

    28 Января 2015, 17:11
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.