8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств

Добрый день! Ситуация следующая! Нашли путевку в турагенстве ( Гранд сити) сразу скажу, что летали неоднократно с ними! Дело было 20.01.15. Приехали к ним, но цена там выросла пока ехали. Мы отказались доплачивать, но Чтоб такого не было решили оставить депозит чтоб они смогли сразу забронировать. Оформили договор и взяли чек( но брони не было, просто гарантия того что оставили деньги). На след день мы решили забрать деньги, они сказали чтоб мы приехали и написали заявление на возврат денежных средств. Написали 21.01.15. Сказали за деньгами на след день, приехали , а они говорят, что мы их неправильно поняли деньги еще в банке и деньги мы получим лишь во вторник (27.01) . Приехали как нам сказали , но они сказали деньги в течении 10 дней. в договоре сказано что возврат денег в течении 10 суток ТОЛЬКО ПРИ БРОНИРОВАНИИ тура. Потребовали телефон директора. Директора номер не дают, говорят он в командировке. Никаких комментариев не дают. Письменный отказ в выдаче денег не дают. В тот же вечер 27.01 позвонил директор с неизвестного номера и сказал что готов встретиться 31.01.15 и вернуть деньги. Мы в Это не верим,т.к уже нарушены условия договора и деньги возвращать не собираются. Подскажите как быть?При необходимости можем записаться к Вам! Имеет ли смысл писать жалобу или лучше в суд сразу? Спасибо!

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Евгений Федоренко
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день.

Услуга Вам оказана не была, поэтому Вы имеете полное право на возврат денег.

Согласно статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Срок для возврата денег законом не установлен, но исполнитель в любом случае не имеет права так затягивать этот процесс.

Требование Вы уже написали, не вижу смысла писать повторно.

Вы можете обратиться сразу в суд за деньгами.

Я бы еще попробовал написать заявлению в полицию, так как это вполне можно отнести к мошенничеству. Даже если дело не возбудят, компания сразу засуетится.

Также можно пожаловаться в Роспотребнадзор, чтобы они приехали с проверкой. 

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Евгений, спасибо за подробный ответ! Скажите, а есть какие-то сроки, в течении которых суд должен рассмотреть наше заявление?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015