Посоветуйте как сделать так что бы он меньше платил?

Здравствуйте! Посоветуйте как быть. Мы с мужем в браке 3 года двое детей, одному 2.5, другому год. До брака у него была случайна связь с девушкой она говорит что родила от моего мужа, ребенку 5 лет. До этого он помогал ей каждый месяц оплачивал д/сад и жилье, сейчас у нас проблемы с деньгами, муж стал получать в 2 раза меньше. Он сказал ей что не будет больше помогать что самим денег не хватает. Она хочет подать на алименты через суд. Как быть?

, Маша, г. Стерлитамак
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Вам тоже надо обратиться в суд на взыскание алиментов на Ваших детей со своего мужа, тогда сумма алиментов на ребенка Вашего мужа должна быть уменьшена

Маша
Клиент, г. Стерлитамак

Если будут делать днк и он отец, то кто будет платить за днк? И если я первая подам на алименты в суд, это что то изменит?

Дария Ваган
Юрист, г. Великий Новгород

Если эта девушка докажет через суд,
что ваш муж – отец ребенка, то его обяжут платить алименты. Вы только можете
подать в суд с заявлением об уменьшении взыскиваемых алиментов на ребенка.

Статья 81
Семейного кодекса РФ
Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При
отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер
этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.

Маша
Клиент, г. Стерлитамак

Если будут делать днк и он отец, то кто будет платить за днк?

ну если отцовство подтвердится, то плати проигравшая сторона т.е. ваш муж