Прописка с долгом

здравствуйте!помогите решить сложившуюся проблему!2 года назад мы были прописаны постоянно у одного знакомого в коммунальной квартире на двух собственников,за прописку ему платили(прописка длилась 2 года),только сейчас узнаем что у него там был огромный долг за комнату и почти 2 года назад был суд и вынес решение этот долг поделить на 4х человек,причем когда был суд мы уже там небыли прописаны и долг который должен заплатить 130000 т.р.!что сейчас делать?

, Ольга, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга!

Ситуация сложная, Вам нужно узнать, какое решение вынес суд, если заочное решение, то данное решение суда можно отменить, и представить свои возражения, когда дело будут пересматривать.

Удачи Вам!

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

То, что, на момент вынесения решения суда, Вы там уже прописаны не были, никакого значения не имеет. Если суд был два года назад, странно, что с Вас эту сумму ещё не взыскали. И деньги совершенно законно с Вас взыщут, если смогут. Я вижу здесь явное мошенничество со стороны этого «знакомого», который приютил Вас за +130 т.р. Но то, что Вы ему передавали деньги именно за коммунальные услуги, а он их не донёс до УК, это всё в суде вряд ли удастся доказать.