Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анна
    Старжинская Анна
    Юрист, г. Москва
    • 121ответ
    • 78отзывов

    Здравствуйте Светлана, 

    Сведения из информационной базы убрать не  получится. Даже если судимость погашена. Информационные базы существуют не только на региональном уровне, но и федеральном:  главный информационный центр РФ (ГИЦ РФ). 

    С уважением, 

    28 Января 2015, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана!

    Сведения о судимости лица хранятся в ИЦ МВД РФ и даже если судимость была снята и погашена в справке ИЦ будет отражено по какой статье и когда лицо было осуждено.Убрать сведения из базы данных ИЦ невозможно.

    Удачи Вам!

    28 Января 2015, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Динар
    Нуруллин Динар
    Юрист, г. Казань
    • 184ответа
    • 85отзывов

    Полностью согласен с коллегами. В дальнейшем при выборе работы постарайтесь выбирать организации в районе среднего и малого бизнеса, что подразумевает под собой отсутствие у таких фирм серьезной службы безопасности, и в дальнейшем не распространяйтесь о судимости, даже с учетом того, что она погашена. Официально вам не могут запретить в трудоустройстве, поэтому причины отказа в крупных сетевых компаниях будут иные, напрямую Вам никто не скажет, почему Вас не берут на работу.

    28 Января 2015, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.