Принудительная работа для студента

Ситуация следующая,я студентка, меня заставляют работать принудительно в ВУЗе. Изначально устно были обговорены условия,работа в плане подмены на срок 1 месяц(работник уходит в отпуск). По факту оказалось,что работник увольняется и работа сроком не 1 месяц,а пол года зарплата в 2 раза меньше обещанной. Причем на мое место официально хотят оформить другого человека, то есть записи в трудовой не будет(что для меня не желательно). На мой отказ, отреагировали негативно, начали шантажировать в плане возможных проблем на учебе. Что можно сделать в данной ситуации?

, Ксения, г. Чебоксары
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Если боитесь проблем с учебой, то можно «дотерпеть» до конца учебы, а потом вкатать иск ВУЗу с требованием заключить трудовой договор с оплатой, установленной для этой должности (заодно проблем с поиском работы после окончания ВУЗа не будет ;-) ).

Кроме того, е сли ВУЗ — бюджетный, по окончанию можно сообщить в Минобр и полицию, что деньги за работу получал человек который фактически не работал.
А пока — собирайте доказательства (пишите диалоги на диктофон, собирайте ведомости по з/п и т.д.)