Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Принудительная работа для студента

Ситуация следующая,я студентка, меня заставляют работать принудительно в ВУЗе. Изначально устно были обговорены условия,работа в плане подмены на срок 1 месяц(работник уходит в отпуск). По факту оказалось,что работник увольняется и работа сроком не 1 месяц,а пол года зарплата в 2 раза меньше обещанной. Причем на мое место официально хотят оформить другого человека, то есть записи в трудовой не будет(что для меня не желательно). На мой отказ, отреагировали негативно, начали шантажировать в плане возможных проблем на учебе. Что можно сделать в данной ситуации?

28 Января 2015, 11:10, вопрос №705523 Ксения, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Если боитесь проблем с учебой, то можно «дотерпеть» до конца учебы, а потом вкатать иск ВУЗу с требованием заключить трудовой договор с оплатой, установленной для этой должности (заодно проблем с поиском работы после окончания ВУЗа не будет ;-) ).

    Кроме того, е сли ВУЗ — бюджетный, по окончанию можно сообщить в Минобр и полицию, что деньги за работу получал человек который фактически не работал.
    А пока — собирайте доказательства (пишите диалоги на диктофон, собирайте ведомости по з/п и т.д.)

    28 Января 2015, 20:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.