Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Расчет по договору ГПХ

АНО со мной (как с физ лицом) намерено заключить договор ГПХ (оказание платных консультационных услуг) за что собирается платить мне 1700 в час всего 20 часов в месяц. Как они со мной будут рассчитываться. Сколько я получу на руки, сколько и на что удержат с меня (налоги взносы) чем это регламентируется и кто это будет оплачивать-заказчик или я сама.

28 Января 2015, 11:05, вопрос №705518 Анастасия, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если Вы не зарегистрированы как ИП, то АНО должно удержать с Вас НДФЛ 13% и перечислить в бюджет, т.е на руки Вы будете получать 1700 минус 13%. В этом случае, самостоятельно Вам платить ничего не надо.

    Если Вы ИП, то налоги должны рассчитать и уплатить самостоятельно в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения

    28 Января 2015, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Если ваше вознаграждение за услуги составит в месяц 34000 руб., то на руки вы получите 29580 руб., т. к. у вас АНО удержит НДФЛ в размере 13%. Также АНО обязано с суммы вашего дохода перечислить взносы в ПФР в размере 22% и в ФОМС 5,1%. Эти взносы из вашего дохода не удерживаются, а уплачиваются за счет АНО.

    Оплату вы можете получить на карту или в кассе АНО по расходному кассовому ордеру.

    28 Января 2015, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.