Здравствуйте.
Расторгнуть договор гражданско-правового характера. Для этого нужно направить заказным письмом с описью вложения или вручить под роспись уведомление о расторжении договора контрагенту.
Предоставить в суд договор, письменный отказ центра занятости и почтовую квитанцию об отправке уведомления о расторжении договора для подтверждения отсутствия фактического дохода на данный момент.
Суд признает заявление обоснованным и введет процедуру банкротства. Отсутствие официального статуса безработного не является основанием для возврата заявления или отказа в банкротстве. Закон требует предоставлять документ из службы занятости только в случае, если этот статус уже получен.
«К заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются: выданная государственной службой занятости населения копия решения о признании гражданина безработным (при наличии)» (Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)», статья 213.4).
Готов составить для вас ходатайство о приобщении к материалам дела дополнительных документов и письменные пояснения для суда о причинах отсутствия статуса безработного и фактическом отсутствии дохода. Напишите, если требуется подготовка этих документов.