Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вынесено постановление о правонарушении как обжаловать

Мне прислали по почте письмо "счастья" из ГАИ. На фотографии только черный квадрат, не фото машины не фото номера не видно! Как оспорить данное постановление, возможно ли оспорить его в мировом суде по месту моего проживания?

28 Января 2015, 08:26, вопрос №705375 Константин, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 444 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Иван
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы можете обратиться в центр обработки информации ГИБДД в вашем городе. Предъявив им данное письмо они его аннулируют, так будет быстрее.

    Да, обжаловать любые решение должностных лиц в судебном порядке Вы имеете право.

    С уважением.

    28 Января 2015, 08:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как оспорить данное постановление, возможно ли оспорить его в мировом суде по месту моего проживания?

    Константин

    Чтобы оспорить необходимо подать жалобу в течении 10 суток с момента получения постановления. В суд обжаловать можно, но по месту рассмотрения дела.

    Успехов.

    28 Января 2015, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.