Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернуть очки сделанные на заказ

Можно ли считать очки некачественным товаром, если оправа давит на переносицу и уши, а глаза устают.

28 Января 2015, 03:17, вопрос №705304 Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 395 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    Если в момент когда вы их заказывали с вас снимали мерки и замеряли какого размера должен быть товар. А в итоги вам предоставили товар других размеров то можно считать. Тут главное иметь мерки на момент заказа. Если вы их не имеете и прошло менее 14 дней со дня передачи товара вам то вы его можете обменять на аналогичный другого цвет (которого нет) и в таком случае вам будут обязаны вернуть деньги, статья 25 ФЗ «О Защите прав потребителей».

    Удачи, буду рад если оцените мою работу.

    28 Января 2015, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Можно ли считать очки некачественным товаром, если оправа давит на переносицу и уши, а глаза устают.

    Екатерина

    Подайте претензию продавцу и он должен доказать, что очки надлежащего качества, если не сможет, тогда вернете.

    Успехов.

    28 Января 2015, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.