8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможность выплачивать Автокредит, т. К. Человек сам арестован

Доброй ночи! Брат купил авто в кредит, 6 мес. выплачивал его, затем 11 мес. не выплачивал, банк передал это дело судебным приставам, по этому поводу состоялся суд 16 января, а 24 января брата арестовали (по другому делу), в данный момент он в сизо№1. Авто стоит под окнами его мамы. Какие действия теперь предпринимать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. 

Если возможности выплачивать кредит за брата не имеется, и на автомобиль приставами не наложен арест, то рекомендую Вам получить у брата доверенность на продажу автомобиля  (нотариусы имеют право ездить в СИЗО и брать доверенность), реализовать его и полученные денежные средства вложить в оплату кредита, поскольку с учетом привлечения к уголовной ответственности лишние проблемы с неисполнением решения суда по кредиту Вашему брату абсолютно не нужны, а автомобиль скорее всего еще долго не понадобится.  

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, г-н Александров, я, в принципе, так и думала. Я уже съездила к приставам, выяснила, наложен ли арест на машину. Выяснилось, что нет ареста. Приставы сказали разбираться с банком, до которого не дозвониться, т. к. головной офис в Самаре. Надо лично ехать в представительство в С-Пб. (пока к ним не выбралась). Обязательно поеду, но не хочу выглядеть глупо, хочу немножко сама своим умом разобраться с Вашей помощью.

Теперь возникает резонный вопрос. Как этот автомобиль реализовывать? Ну генеральную доверенность от брата можно получить. Но машина в собственности у банка, птс у них. Без ведома банка ни шагу нельзя ступить. Даже если продать машину, она будет стоить меньше взятого кредита, т.к. за 11 мес. неуплаты набежали проценты, пени и т.д. Остаток как выплачивать? Я читала, что привлечение к уголовной ответственности не освобождает должника от выполнения своих кредитных обязанностей. Некоторые, конечно, умудряются выплачивать кредиты мотая срок, но это надо уметь. Не наш вариант. Заморозить выплату остатка можно? Или это на усмотрение банка-дать разрешение или нет.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2015