564 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Авторские права на сайте

если я хочу ввести на своем сайте платную единоразовую регистрацию в размере 70 рублей, нона сайте находится около 80 видео, из них 50 принадлежат мне, то есть снимались лично мною, а другие 30 смонтированы из различных картинок и видео записей из интернета, но я хочу зарегистрироваться как ИП, и легально платить налоги и от регистрации , и от дохода который принесет мне мой сайт, какая ответствененность меня может ожидать!!?

P.S. я беру материалы только из любительских фотографий или видео

28 Января 2015, 00:57, вопрос №705277 илья, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Илья. 

    К сожалению (или к счастью — вопрос философский), законодательство построено таким образом, что вне зависимости от того является ли аудиовизуальное или фотографическое произведение любительским, его использование может осуществляться только с разрешения правообладателя. Кроме того, Вы можете столкнуться с отсутствием разрешения на использование изображений граждан.

    Легализовать Ваши произведения, созданные на основе других роликов и изображений Вы можете получив разрешения от авторов. Тогда у Вас возникают свои права на созданное Вами сложное произведение и от претензий Вы себя застрахуете. 

    28 Января 2015, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!