Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск или компенсация?

Здравствуйте! Как быть в том случае, если должен быть очередной отпуск, но работодатель настаивает на неоплачиваемом отпуске на неопределенный срок, объясняя это экономической ситуацией? В случае оформления отпуска за свой счет, возможно ли рассчитывать на компенсацию за неиспользованный очередной? Спасибо.

27 Января 2015, 23:13, вопрос №705217 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Игорь
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, в отпуск за свой счет могут «отпустить» только при наличии Вашего заявления, если заявления не напишите, то такой отпуск не законен. Если же обратитесь с заявлением на отпуск за свой счет, то за Вами сохраняется право на очередной отпуск в который работодатель обязан Вас отпустить (предоставить) в течение года. Если же Вы в указанный период будите увольняться тогда возможна Вам компенсация. С уважением Игорь. 

    28 Января 2015, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.