Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как снять с себя регистрацию автомобиля

машина зарегестрирована на меня, это произошло при совместном проживании с гражданским мужем по его просьбе.Сейчас мы с ним не живем, но я регулярно плачу транспортный налог, неоднократно связывалась с ним по телефону, но ему все равно, конечно плачу ведь я.Документы все у него, сам он прячется от банков, в которых брал кредит на эту машину, он говорит, что банк якобы ареставал машину за долги. Но кредит брал он, а машина на мне, мы с ним ни как не связанны по закону. Что можно в этой ситуации сделать. Забрать машину? Потом снять с учета? Подскажите пожалуйста!

27 Января 2015, 22:29, вопрос №705184 Марина, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1197отзывов

    Как снять машину, которая была куплена в кредит

    Если машина была взята в кредит, и он не погашен, то МРЭО в этом вопросе ничем не помогут. С этим нужно обращаться прямо в банк, где помогут урегулировать все нюансы. Согласно практике, как правило, проблемы с погашение кредита редко возникают, поскольку придется лишь выплатить кредит уже после продажи машины.

    Потенциально есть возможность переложить обязательства по кредиту на другого владельца, но это должно быть согласовано с самим человеком и с банком. Причем установленная договоренность должна быть подтверждена документально со всех сторон, заверена нотариально.

    Read more: avillage.ru/auto-n-law/gibdd/kak-snyat-mashinu-s-ucheta.html#ixzz3Q4K0fcm6

    28 Января 2015, 02:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть