Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки 14 дней

Доброго время суток! Подскажите у Меня отпуск начинается со 02.02.2015 период на 12 дней, т.е. До 13.02.2015. Как правильно указать в заявлении:"Прошу уволить Меня с 16.02.2014"? Если Я улетаю и не смогу находится в этот день в пределах своего города, где работаю. Заявление собираюсь писать со 02.02.2015. Будет ли 16.02.2015 являться рабочим днем? И необходимо ли в этот день выходить? Или стоит написать с 30.01.2015?

27 Января 2015, 21:17, вопрос №705108 Ольга, г. Новый Уренгой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В заявлении о предоставлении отпуска Вам нужно будет указать: «Прошу предоставить отпуск с последующим увольнением» Подавать заявление на отпуск необходимо не позднее 30.01.15 г.

    В этом случае последним днем Вашей работы будет являться  последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ)

    27 Января 2015, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    что бы не отрабатывать вам надо известить работодателя, то есть подать заявление за 14 дней до увольнения, т.е. 30.01.2015.

    27 Января 2015, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за быстрый ответ. Только заявление на отпуск Я написала уже ранее. Значит заявление на увольнение Мне нужно писать 30.01?

    28 Января 2015, 04:44

    Уточнение клиента

    Увидела позже.) Спасибо!

    28 Января 2015, 04:45