Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеет ли право руководитель не отпустить в отпуск работника

Я отработала 6 месяцев, и захотела уйти в отпуск, руководитель не хочет меня отпускать в отпуск, и в ответ мне говорит пиши заявление на увольнение по собственному желанию. Что делать?

27 Января 2015, 20:46, вопрос №705084 Валентина, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 650 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Валентина!

    В соответствии со ст. 122 ТК РФ:

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Право у работника есть на полный отпуск в 28 календарных дней по истечении 6 месяцев, но это право не корреспондирует обязанность работодателя дать отпуск в определенное время, дату начала отпуска работнику нужно согласовать с работодателем. В отношении принуждения написания заявления об увольнения — действия работодателя незаконны. Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

    С Уважением Надежда.

    27 Января 2015, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ст. 123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Таким образом, е сли у Вас отпуск по графику, то работодатель обязан Вам его предоставить. Если же отпуска по графику у Вас нет, то, предоставлять его Вам не должны

    27 Января 2015, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Трудовой кодекс РФ

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Соответственно, лишить права, указанного в ТК вас права не имеют. Заставить вас уволиться «по собственному желанию» так же не могут. 

    возможно стоит пригрозить руководителю жалобой в инспекцию по труду, но тут решать вам, ведь вам просто могут в дальнейшем не дать работать нормально в данной организации и создавать условия для увольнения.

    С уважением, Александр.

    27 Января 2015, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть