Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Товар через интернет

Здравствуйте. Произвела покупку книг в фирме Олма через инет. Скажите, в какие сроки после оплаты по квитанции обязаны сообщить номер трека посылки. Прошло 10 дней - ни номера трека, ни посылки. Девушка на эл.почте откладывает сроки.

27 Января 2015, 20:36, вопрос №705074 Галина, г. Тихвин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Нижневартовск
    Общаться в чате

    В соответсвии с пунктом 2 статьей 26.1  ФЗ «О ЗПП» продавец обязан вам предоставить следующие сведения:

    2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

    Такого обязательства как предоставление трека тут нету, но назвать сроки доставки они должны и более того они должны соблюсти их, в противном случае вы имеете право на пении вам нужно будет написать претензию в данном случае.

    Удачи, буду раз если вы оцените мою работу.

    28 Января 2015, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.