Ликвидация предприятия

утроена на время отсутствия основного работника, беременна, идет ликвидация предприятия, что меня ожидает в данном случае?

Уточнение от клиента

выплаты будут как при сокращении и какие, или только за отработанное время?

Уточнение от клиента

При ликвидации предприятия выплачиваются декретные, можно ли уволиться по соглашению сторон или нужно уволиться по ликвидации, т.к. пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка в связи с ликвидацией.

, Елизавета, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! При ликвидации предприятия Вас ожидает увольнение в связи с ликвидапцией организации. При этом, факт беременности никакой роли не играет, поскольку при ликвидации можно увольнять всех, в том числе и беременных

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вне зависимости от обстоятельств, все сотрудники без исключений, должны быть уведомлены в письменной форме о предстоящем расторжении договоров с ними. Сотрудники должны расписаться в соответствующем бланке, не менее чем через два месяца до увольнения. Размер выходного пособия, которое будет выплачено сотруднику предприятия после его увольнения в связи с ликвидацией, состоит из двух частей: среднемесячной суммы заработка; суммы, которая должна быть насчитана за период трудоустройства и эквивалентна двум месяцам работы сотрудника.