Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я получить гражданство по упрощенке?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...АУ МЕНЯ ДЕТИ ГРАЖДАНИ РФ (2008,2012)МУЖ(ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ)ПОГИБ.МОГУ Я ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ УПРОШЕНКЕ?

27 Января 2015, 16:32, вопрос №704728 НАЗАНИ, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 775 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Назани!

    Согласно п. «г» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

    27 Января 2015, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я В ДАНИЙ МОМЕНТ ЖИВУ В АРМЕНИИ СКАЖИТЕПОЖАЛУЙСТА СКОЛЬКО ВЕМЕНИ ПОНАДОБЫТЬСЯ ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТУ

    27 Января 2015, 19:32
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Пунктом «г» части 2 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» предусмотрено право на обращение с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке для иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Российской Федерации.

    27 Января 2015, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть