8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занесение строгого выговора в трудовую книжку

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Я работаю в детском саде воспитателем, по моему трудовому договору ежемесячно мне положена выплата аванса, но по вене делопроизводителя аванс мне не был начислен, тем самым я осталась без средств к существованию, я написала на имя заведующей детским садом докладную на делопроизводителя. Подскажите, может, или должна ли заведующая на основании докладной внести строгий выговор с занесением в трудовую книжку делопроизводителю? На каких основаниях выговор заносится в трудовую книжку? Спасибо.

, Оксана Акинина, г. Старый Оскол
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

О каком строгом выговоре идет речь?!

За совершение дисциплинарного проступка, т.е. за виновное
неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых
обязанностей, к нему можно применить три вида взысканий (ст. 192 ТК РФ):

— замечание (менее строгая мера ответственности);

— выговор (более строгая мера ответственности);

— увольнение.

Дисциплинарные взыскания применяются при неисполнении или ненадлежащем
исполнении работником своих обязанностей (ст. 192 ТК РФ). При этом
данные обязанности должны быть зафиксированы в трудовом договоре,
должностной инструкции либо в локальных нормативных актах работодателя.
Значит, прежде чем начинать процедуру привлечения работника к
ответственности, нужно убедиться в том, что работник был ознакомлен с
тем документом, положения которого он нарушил.

Удачи!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли в качестве дисциплинарного взыскания использовать не замечание, выговор или увольнение, а именно инструктаж?
Могут ли в качестве дисциплинарного взыскания использовать не замечание, выговор или увольнение, а именно инструктаж? У моего работодателя за мелкие косяки выписывают инструктаж, то есть напоминают как должно быть по регламенту/должностной инструкцию. Я, конечно, согласен, что можно использовать не замечание, выговор, увольнение, а ещё более мягкую форму взыскания по сравнению с замечанием. Интересует насколько соответствует данный вид дисциплинарного взыскания - инструктаж - законодательству РФ
, вопрос №4034030, Марат Газизов, г. Озерск
Трудовое право
Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года
Здравствуйте, уважаемые юристы! Обращаюсь к Вам по вопросу "дела давно минувших дней". В период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя. При том, что трудовой договор предприниматель предложил работнику на подпись только 10.12.2002 года. Суд первой инстанции своим решением подтвердил, что работник осуществлял трудовую деятельность у частного предпринимателя в период времени с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года. Вопрос: обязан ли работодатель (частный предприниматель) оплатить работнику период трудовой деятельности до заключения трудового договора 10.12.2002 года, то есть за период времени с 01.09.2002 года до 10.12.2002 года? Должен был суд первой инстанции направить материал для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы) по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, то есть с 01.09.2002 года по 20.01.2003 года? Спасибо, с уважением,
, вопрос №4033812, Константин, г. Омск
Трудовое право
Входит ли при этом учеба в вузе в трудовой стаж?
Здравствуйте. Моя супруга до поступления в вуз год работала санитаркой потом поступила в вуз. Входит ли при этом учеба в вузе в трудовой стаж?
, вопрос №4032639, Анатолий, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли учесть обучение в училище 79-80 год учесть как трудовой стаж
Здравствуйте. Можно ли учесть обучение в училище 79-80 год учесть как трудовой стаж. В трудовую книжку не вписан этот период. Спасибо за ответ.
, вопрос №4031535, Зинира, г. Москва
Административное право
Несовершеннолетними ребёнку инспектор вынес ст 611, на комиссии отменили эту статью с вынесением выговора
Несовершеннолетними ребёнку инспектор вынес ст 611,на комиссии отменили эту статью с вынесением выговора,так как был свидетель ,что он этого не совершал,а показания против нас давали друзья виновного,будет ли где то это светиться в базе данных и что именно
, вопрос №4014891, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.11.2014