Иск не взыскивается

Добрый день,

Моего Отца осудили, он пенсионер, 1946 года рождения, суд одобрил иск , сумма иска 500 тыс.руб.,

производственное дело вижу на сайте приставов.

Если я правильно понял то часть пенсии должна удерживаться в счет погашения иска, отец в заключение 2 года, с пенсии не чего не удерживается, сумма долга не меняется.

Что делать в такой ситуации ?

Слышал что с 70 лет иски отменяют, это правда ?

, Алексей, г. Москва
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! какое имеется имущество у отца Вашего?

Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день,

в собственности есть квартира

Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1)исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

Из пенсии могут взыскать не больше 70%!!! в Вашем случае 50%.

Слышал что с 70 лет иски отменяют, это правда ?

Алексей

нет, не правда.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Слышал что с 70 лет иски отменяют, это правда

Алексей

Нет такого.

пенсии не чего не удерживается, сумма долга не меняется

Алексей

На сайте сумма долга не меняется. На сайте сумму не меняют.

Может быть пенсия удерживается. Или Вы получаете эту пенсию и реально видите что пенсия приходит полностью ?

Если так То что Вы переживаете. В данном случае к Вам или к Вашему отцу не может быть ни каких претензий.

Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день,

с пенсии точно не чего не удерживают, а если мы захотим продать квартиру ?

Если у должника единственное жилье и оно не является предметом ипотеки то на него нельзя обратить взыскание. ст. 446 ГПК РФ