Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Улучшение жилищных условий

У нас в семье 3 чел, жена, сын и я, жилой площади в 1 комн. Квартире 14,5м2, имеем ли мы право на улучшение жилищных условий, или получение участка земли, для постройки дома, и куда подовать это заявление.живем в г.Симферополь

27 Января 2015, 14:28, вопрос №704558 Павел, г. Обухов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!



    Чтобы вас поставили на
    очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
    нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
    обращения в администрацию города (района).



    27 Января 2015, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.