Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация квартиры

Здравствуйте! Меня зовут Алла. У меня такой к Вам вопрос. Мы не можем приватизировать квартиру. Квитанции приходят на мою бабушку, которая умерла 7 лет назад и до сих пор приходят на её имя. В этой квартире прописаны: я, моя дочь, мой брат и его дочь, папа. Брат не живёт уже 4 года в этой квартире. Его дочь тоже не живёт 10лет. Мы не можем приватизировать без их ведома. И я с отцом хотим разменять эту квартиру. Наняли риэлтора, уже прошло год и никаких действий нет. Как нам быть? С уважением.Спасибо

27 Января 2015, 13:51, вопрос №704510 Алла, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 758 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алла!

     

    Квитанции приходят на мою бабушку, которая умерла 7 лет назад

    Алла

    Вам нужно переоформить договор сой найма на вас в местной администрации.

     

    Брат не живёт уже 4 года в этой квартире. Его дочь тоже не живёт 10лет.

    Алла

    Можно попробовать выписать из квартиры в судебном порядке или попросить отказаться от приватизации в вашу пользу.

     

    Наняли риэлтора, уже прошло год и никаких действий нет. Как нам быть?

    Алла

    Расторгать договор в одностороннем порядке и заниматься этим самостоятельно.

    Желаю удачи!

    27 Января 2015, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олеся
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам в первую очередь необходимо переоформить договор социального найма. 

    Для этого необходимо обратиться в местную администрацию ( либо КУМИ), где они вам озвучат необходимый список документов. Договор обязаны выдать в течении 30 дней со дня обращения( если конечно все документы в порядке). В договоре будут прописаны все наниматели жилья. Для подписания договора необходимо присутствие всех членов семьи. 

    выписать из квартиры без согласия можно только в судебном порядке!

    Если со стороны родственников нет претензий на квартиру, то попросить их написать добровольный отказ от приватизации.

    Советую вам начать с договора социального найма, самостоятельно обратившись в соответствующий орган! Время может потребоваться только на сбор документов, но как правило это паспорта, выписки с домовых книг, ордер на вселение( все документы подтверждающие родство).

    27 Января 2015, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.