8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие полиции

Добрый день!Подскажите пж-та, в течении 8 лет соседи сверху издеваются над нами посредством умышленных стуков и грохотов, через перекрытие.Подано много заявлений и в полицию и в прокуратуру по факту этих правонарушений.Ответы полиции- профилактические беседы,полиция говорит что такими правонарушениями они не занимаются и отправляет нас в муниципальное образование, правомерны ли их действия?Если мы пишем много лет заявления,должны ли они провести проверку т.е. выехать к нам на квартиру и зафиксировать эти грохотах?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Александр Крошкин
Александр Крошкин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Пожалуйста, ответье на следующие вопросы:

В какой период времени происходит шум от соседей?

Что ответила прокуратура? 

Что говорят сами соседи?

Обращались ли Вы лично к участковому, обслуживающему Ваш дом?

 Уровень шума определяет и фиксирует специалист, без участия сотрудников полиции.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

1.Шум происходит посредством стуков в ночное время с определенными интервалами, каждое утро ранее 7-00, по 2 часа умышленные грохоты пока не уйдут из квартиры,что бы нас разбудить, по вечерам когда приходят до 24, а затем стуки как я писала ранее,каждые выходные и праздники когда находятся в квартире.

2.Прокуратура не однократно отвечала, что по результатам проверки правонарушений не выявлено.Каким образом они это проверили? К нам никто в квартиру не приходил,даже участковый

3.Соседи говорят, что у них дети и это делают они.Но детям 8 и 12 лет и после их ухода в школу,грохоты продолжаются и нагло врут что к нам не имеют неприязни.

4.С 2009 пишем заявления в полицию по факту умышленных стуков и издевательств, за это время сменилось два участковых и все они пишут в ответах, что проводят с соседями проф. беседы после которых грохоты и стуки только усиливаются. Мы вынуждены включать радио что бы хоть как то приглушить эти грохоты,а новый участковый по последнему нашему заявлению встал на их сторону, что это мы не имеем права включать музыку ,а полиция не занимается грохотами. Ночью спим в берушах, а в положенное время приглушаем их грохоты радио(слаботочкой).

Что нам нужно сделать что бы призвать соседей к ответственности?

Похожие вопросы
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками, нанесли увечье на теле
Остановила военная полиция не представившаеся не показало удостоверения, начали бить дубинками , нанесли увечье на теле . Есть свидетели
, вопрос №4097060, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015