Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Крошкин Александр

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Бывший следователь МВД. Расследовал различные преступления - наркотики, грабежи, разбои.
Основная специализация - мошенничество.
Мое образование
Московский Университет МВД России, факультет - Факультет подготовки следователей (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Профессиональный "допрос" в скайпе - 20 000 рублей.
Помощь потерпевшим при мошенничестве - от 200 000 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 4 категориях:
  • Уголовное право
  • Административное право
  • Наркотики
  • Произвол чиновников
Опыт работы
Следователь - МВД России. 3 года стажа
  • Уголовное право
    При наличии косвенных улик (очевидности вины) может ли вор уйти от наказания?
    Здравствуйте! Нужна консультация. Месяц назад у меня вскрыли гараж на частном участке и был украден мотоцикл и велосипед. Я сразу заявил в полицию о краже. Были изъяты улики при взломе, отпечатки пальцев не снимались, кинологи не работали. Через две недели в этот же гараж опять влезли. Вор был пойман, при нем был телефон с фотоаппаратом, который впоследствии был утерян каким-то образом после задержания. При обыске у него в доме был обнаружен ранее украденный велосипед. А на его социальной странице я нашел фото своего мотоцикла, фото было опубликовано через два дня после даты кражи мотоцикла. Всю эту информацию я нашел самостоятельно и передал в полицию. После этого со мной связались родственники вора, предложив анонимно вернуть украденное. На что я дал свое согласие. Все разговоры были тайно мной записаны на диктофон. До настоящего времени мне никто ничего не вернул. Полиция также ничего мне не сообщает. Вор от предъявленных ему обвинений отказывается. С момента кражи прошло уже больше полутора месяцев. Полиция меня в курс дела не вводит. Что мне делать, куда обращаться? Вор может уйти от ответственности так легко?
    , вопрос №1424623, Марина, г. Москва
  • Уголовное право
    Существует ли уголовная ответственность за сохранение фотографий?
    Здравствуйте,существует ли уголовная ответственность за сохранение фотографий? Если допустим ,одна девушка сохранила мою фотографию в контакте ,в альбом "сохраненные фотографии" Р.S.если эта фотография были,или находится в данный момент на моей странице,т.е. до этого я выложила в сеть ее сама?
    , вопрос №1424682, Владислава, г. Калининград
  • Уголовное право
    Что делать в случае угроз пострадавшему после нанесения тяжких телесных повреждений?
    Здравствуйте! Мне нанесли побои в результате чего, было сломано 3 ребра, подозреваемый арестован, в данный момент его близкое окружение, пытается убедить меня изменить показания данные в следственном комитете, в последнее время, с их стороны, слышится, неприкрытая угроза моей жизни, как поступать в данной ситуации ?
    , вопрос №1425003, Александр, г. Благовещенск
  • Уголовное право
    Имеют ли право отказаться принять заявление в полиции в случае угроз в интернете?
    Здравствуйте, у меня такой вопрос. Лет 5 назад у меня учился ребенок с диагнозом "родовая травма головы", это был 9 класс, с возрастом у него, наверно, начало прогрессировать, так как ему сейчас 21 год и он начал в соцсетях бывшим одноклассникам и мне писать всякую нецензурную гадость, а теперь перешел к угрозам типа "оболью кислотой" и т.д. Мы его, естественно, не боимся, но надоело это получать и лично я думаю, что такой человек может потом стать маньяком, так как его агрессивность проявлялась и в подростковом возрасте, а сейчас это усугубилось Лично я разговаривала с его матерью и выяснила, что он многим пишет подобное. Сама мать никак вопрос не решает и лечить его в психиатрической лечебнице не хочет, судя по разговору. Я собираюсь с заявлением в полицию и на руках у меня скрины со всех его страниц с угрозами. Вопрос: имеют ли право в полиции не принять заявление и что в такой ситуации надо делать. Заранее спасибо
    , вопрос №1425025, Наталия, г. Москва
  • Уголовное право
    Каковы сроки погашения судимости за тяжкое преступление, если я отбыл срок наказания в октябре 2010 года?
    был осужден за тяжкое преступление освобожден по отбытию срока наказания в октябре2010 года.когда гаснет судимость в октябре 2016года или в октябре 2018года?
    , вопрос №1425399, александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.10.2016