Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы на ЖКУ и смена владельца квартиры

Добрый день! Мои бабушка и дед владеют квартирой и платят по 50% всех коммунальных платежей. Они ветераны труда, участники ВОВ, бабушка инвалид 2 гр. Московская область.

Сейчас планируем по дарственной перевести квартиру в мое владение (внучка).

Что в данном случае случится с льготами? Каким законом регламентируется данный вопрос?

Нужно ли будет повторно собирать, подавать документы на эти льготы или что нужно будет сделать?

Благодарю!

27 Января 2015, 12:43, вопрос №704400 Марич, г. Можайск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 398 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Мои бабушка и дед владеют квартирой и платят по 50% всех коммунальных платежей. Они ветераны труда, участники ВОВ, бабушка инвалид 2 гр. Московская область. Сейчас планируем по дарственной перевести квартиру в мое владение (внучка). Что в данном случае случится с льготами? Каким законом регламентируется данный вопрос? Нужно ли будет повторно собирать, подавать документы на эти льготы или что нужно будет сделать?

    Марич

    Добрый день!

    Вопрос по льготам в вашем случае регулируется ФЗ «О ветеранах» и льгота предоставляется в зависимости от регистрации льготников, поэтому если ваши родственники подарят вам квартиру, но останутся в ней зарегистрированы, то они имеют право продолжать пользоваться льготами.  Поскольку Вам выдадут новое свидетельство о праве собственности, то нужно будет в органы соцзащиты отнести копию свидетельства о праве собственности.

    27 Января 2015, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.