Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли заниматься коммерческой деятельностью на участке

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: в собственности находится земельный участок назначение для индивидуального жилищного строительства, можно ли на этой земле заниматься предпринимательской деятельностью(например открыть шиномонтаж рядом с домом в гараже, или небольшую ферму)?

27 Января 2015, 10:14, вопрос №704224 Артем, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Доброго времени суток!

     Подсказываю:

     Однозначно говоря — нет! Однако, Вы можете получить Градостроительный план этого земельного участка, в котором будут приведены виды его разрешенного использования, среди них в начале всех будет ИЖС поскольку его назначение строительство индивидуального дома, далее будут указаны вспомогательные условные виды его разрешенного использования, выбирайте из них подходящий Вам вид использования земельного участка (Если они конечно же есть) и через заявление в Администрацию ( Архитектурно-градостроительный отдел) просите поменять вид разрешенного использования земельного участка.

     Если Вам поменяют, то с новым видом разрешенного использования земельного участка появится возможность строить то, что Вам необходимо.

     Желаю Вам удачи.

    28 Января 2015, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.