Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дэшели оформлен в кредит, как расторгнуть договор

Здравствуйте, 26.01.2015 появился у меня чемодан с косметикой и кредит на 66000, возможно ли вернуть деньги...у меня стресс

27 Января 2015, 09:32, вопрос №704176 Кристина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Кристина, варианты есть, данный вопрос многократно озвучивался на сайте, в том числе и в платных вопросах - https://pravoved.ru/question/513252/,  pravoved.ru/question/699260/ почитайте, вопросы однотипные — чемодан и кредит, поэтому и к Вашей ситуации это применительно .

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Кристина!

    Вам нужно написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

    Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

    Далее, пишите претензию продавцу, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора купли-продажи, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств указанного товара. Ссылайтесь на ст. 10, 12, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

    С Уважением, Надежда.

    27 Января 2015, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть