Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

За что я должна платить

Брала кредит в 2013году,денег не снемала, когда хотела снять их небыло,что делать,страховку обнулила ,

27 Января 2015, 08:35, вопрос №704129 Челищева Татьяна Сергеевна, г. Юрюзань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна, какие платежи банк выставляет? сумму кредита не может, возможно только за пользование денежными средствами, комиссии за предоставление незаконны, поясните.

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вопрос требует пояснений и уточнений.

    27 Января 2015, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алина
    Общаться в чате

    В соответствии с законом, Банк обязан вам выдать кредит, а вы обязаны его своевременно вернуть.

    Свое обязательство, Банк может исполнить двумя способами это перечислить на счет открытый в этом банке, либо стороннем банке, либо выдать денежные средства наличными. Этот пункт всегда прописан в договоре и практически всегда выдачу кредита банк производит  перечислением на счет, именно с этого момента начинают начисляться проценты и возникает ваша обязанность ежемесячно погашать задолженность.

    Поэтому то что вы денежные средства не сняли, не освобождает вас от обязанности вносить ежемесячные платежи, которые вероятнее всего и списывались со счета пока денежные средства не закончились.

    В данной ситуации нарушений со стороны банка нет.

    27 Января 2015, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Кредит Вам был предоставлен и на него начислялись проценты. ПРи этом, как именно Вы использовали денежные средства — роли не играет (снимали или оставили их на счете). Банк Вам деньги перечислил, соответственно, Банк имеет право получить проценты.

    По всей видимости деньги, которые были на счете ежемесячно списывались для гашения кредита, при этом, списывались и проценты начисленные на кредит. Таким образом, врзможно, когда Вы решили снять деньги онив се ушли на погашение долга. При этом, если долг остался непогашен (т.к. списывали ккак основной долг, так и проценты) Вам придется оплатить оставшуюся сумму

    27 Января 2015, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть