Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не хватает денег

Доброе утро,такой вопрос с меня сейчас некоторое время берёться 50% алиментов на двух детей,так как есть просрочки (осталось 3 месяца просрочек,потом будут брать 33%) бывшая жена потратила на своё День рождения 30тысяч, мне не хватает зарплаты на питания всмысле на себя. так как плачу 2 кредита.МОГУ ЛИ Я -сделать КАРТУ или сбер книгу ДЕТЯМ ? чтоб Алименты шли туда и в 18 лет мои детишки могли бы снять эти деньги

27 Января 2015, 08:01, вопрос №704110 Роман, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Черный Андрей
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Добрый день. Да такой вариант возможен, но данный способ или так скажем его изменение по оплате алиментов должен быть установлен только в судебном порядке и никакой устной договоренности. Также в суде необходимо будет подтвердить тот факт, что ваша бывшая супруга использует данные денежные средства не по назначению.

    27 Января 2015, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Кунгур
    Общаться в чате

    Добрый день! Согласно ст. 80 СК РФ алименты — это выплаты на содержание несовершеннолетних детей, а не способ формирования накоплений. Однако  родители  могут самостоятельно определить порядок и форму таких выплат. Это значит, что перечислять денежные средства описанным выше образом вы сможете только при наличии согласия бывшей супруги.

     

     

    27 Января 2015, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ясно,спасибо.

    27 Января 2015, 08:14
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте !!! 

    если вы будете переводить денежные средства на накопительную  карту без письменного согласия матери, то у вас возникнет задолженность по выплате алиментов что может вызвать последствия  ст.157 УК РФ злостное уклонение от алиментов-это чревато посещением мест не столь отдаленных.

    С уважением Вячеслав. 

    27 Января 2015, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо всё понятно

    27 Января 2015, 08:17

    Уточнение клиента

    Вячеслав а если теща меня пугает тем что она уедет летом к СВОЕЙ матери в КРАСНОДАРСКИЙ Край вЗяв МОИХ детишек туда,и возможно ОСТАВИТ их там якобы с собой жить....что тогда?как мне быть?

    27 Января 2015, 08:22
  • Юрист - Анна
    Старжинская Анна
    Юрист, г. Москва
    • 121ответ
    • 78отзывов

    Здравствуйте Роман, 

    В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ, п. 15 постановления Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов суммы алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

    Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

    С уважением, 

    27 Января 2015, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо.хорошо что есть такие хорошие консультанты в интернете.

    27 Января 2015, 10:55
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Вячеслав а если теща меня пугает тем что она уедет летом к СВОЕЙ матери в КРАСНОДАРСКИЙ Край вЗяв МОИХ детишек туда, и возможно ОСТАВИТ их там якобы с собой жить… что тогда? как мне быть?

    Роман

    В этом случае Вы сможете установить порядок общения с детьми через суд, обязав жену привозить Вам детей, а при нарушении порядка общения — Вы сможете определить местожительсвта детей с Вами.

    Кроме того, если у Вас есть возможность уменьшить официальную заработную плату, скажите жене, что установите себе з/п в 5 тысяч рублей и тогда она будет получать минимальный размер алиментов

    27 Января 2015, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарствую вам.

    27 Января 2015, 10:56
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

     в соответствии со ст.61 СК РФ Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. На основании ст.ст. 63,...,66 вы несете ответственность за воспитание ребенка, а также предоставляете его законные интересы (как вы сможете воспитывать ребенка на расстоянии?, как вы сможете контролировать его физическое состояние (если что то случится, не дай Бог конечно)?) не кто не вправе вас ограничивать в ваших законных интересах,  без судебного разбирательства.

    27 Января 2015, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понял.Огромное Спасибо.

    27 Января 2015, 10:58
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.