Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен дубленки

Я купила 27 июля 2014 года дубленку.Надела ее 26 января 2015 г.в первый раз и на самой верхней петле,на видном месте порвалась кожа.Вокруг петли и дальше.Видимо кожа некачественная и нарушена технология пошива.Возможен ли обмен? У меня в чеке и приложении к нему написано,что гарантия 2 мес.Но я считала,что зимние вещи должны на весь сезон быть с гарантией.Имеет ли смысл обращаться в магазин?

27 Января 2015, 07:11, вопрос №704094 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. 

    Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей. Закон РФ «О защите прав потребителей» (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

    Обратитесь с письменной претензией к продавцу.


    27 Января 2015, 07:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Напишите письменную претензию в магазин. 

    27 Января 2015, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Возможен ли обмен?

    Юлия

    Обмен возможен.

    У меня в чеке и приложении к нему написано, что гарантия 2 мес.Но я считала, что зимние вещи должны на весь сезон быть с гарантией.

    Юлия

    Не обязательно гарантия должна быть на весь сезон, НО срок гарантии начинается с начала сезона.

    Имеет ли смысл обращаться в магазин?

    Юлия

    Конечно имеет, если считаете, что это брак.

    Успехов.

    27 Января 2015, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть