8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашение ипотеки, раньше времени

Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации. У меня ипотека. Я продала квартиру за наличный расчет и мне в банке не дают погасить ипотеку, т.к у меня другой кредит в этом же банке на полной просрочки. Мне в банке сказали, что пока не погашу кредит который на полной просрочки я не имею права заплатить ипотеку. Денег у меня не хватает. Могу ли я перепродать снова квартиру и отдать деньги первым покупателям, чтобы они от меня отстали. Во общем что мне делать.

, Екатерина, г. Пермь
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина, полагаю Вас вводят в заблуждение сотрудники кредитной организации и конфликт может только разрастись если действовать на эмоциях. В любом случае Вы решаете какой кредит и когда погашать. Определить письменным соглашением порядок погашения потребительского кредита, возможно устроит банк. Техническую сторону исполнения обязанности по оплате лучше обсуждать индивидуально. Надеюсь мой ответ Вам помог. с уважением, Дьяконов Андрей.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам нужно изучить Ваш кредитный договор на предмет того, есть ли в нем указание, что Вы даете банку право списывать с ваших счетов денежные средства в счет погашения долга, то Банк погасит внесенными денежными средствами кредит, по которому есть просрочка.

Могу ли я перепродать снова квартиру и отдать деньги первым покупателям, чтобы они от меня отстали.

Екатерина

Если Вы заключили с ними договор купли-продажи, то Вы по условиям догвоора  должны отдать им квартиру. Таким образом, квартира должна принадлежать первым покупателям и продать ее никому Вы уже не можете

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пермь

Нет я не заключала с ними ни какой договор. Они мне отдали часть суммы за квартиру и все. Теперь они требуют что бы, я погасила ипотеку. Мне нечем ее погашать. Что мне делать. Снова ее продавать и отдавать деньги первым покупателям или что. Помогите, пожалуйста.

Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Уголовное право
Через какое время статья гасится?
Срок погашения статьи 228. 1. Через какое время статья гасится?
, вопрос №4089795, Виталий, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 28.01.2015