Погашение ипотеки, раньше времени

Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации. У меня ипотека. Я продала квартиру за наличный расчет и мне в банке не дают погасить ипотеку, т.к у меня другой кредит в этом же банке на полной просрочки. Мне в банке сказали, что пока не погашу кредит который на полной просрочки я не имею права заплатить ипотеку. Денег у меня не хватает. Могу ли я перепродать снова квартиру и отдать деньги первым покупателям, чтобы они от меня отстали. Во общем что мне делать.

, Екатерина, г. Пермь
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина, полагаю Вас вводят в заблуждение сотрудники кредитной организации и конфликт может только разрастись если действовать на эмоциях. В любом случае Вы решаете какой кредит и когда погашать. Определить письменным соглашением порядок погашения потребительского кредита, возможно устроит банк. Техническую сторону исполнения обязанности по оплате лучше обсуждать индивидуально. Надеюсь мой ответ Вам помог. с уважением, Дьяконов Андрей.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вам нужно изучить Ваш кредитный договор на предмет того, есть ли в нем указание, что Вы даете банку право списывать с ваших счетов денежные средства в счет погашения долга, то Банк погасит внесенными денежными средствами кредит, по которому есть просрочка.

Могу ли я перепродать снова квартиру и отдать деньги первым покупателям, чтобы они от меня отстали.

Екатерина

Если Вы заключили с ними договор купли-продажи, то Вы по условиям догвоора  должны отдать им квартиру. Таким образом, квартира должна принадлежать первым покупателям и продать ее никому Вы уже не можете

Екатерина
Клиент, г. Пермь

Нет я не заключала с ними ни какой договор. Они мне отдали часть суммы за квартиру и все. Теперь они требуют что бы, я погасила ипотеку. Мне нечем ее погашать. Что мне делать. Снова ее продавать и отдавать деньги первым покупателям или что. Помогите, пожалуйста.