8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна реальная помощь

Мне не выплатили заработную плату,не возвращают трудовую книжку,необоснованно обвиняют в краже,на официальное письмо пришел ответ ,что я у них вообще не работал .

Трудовой договор при устройстве на работу я не заключал,а написал заявление о приеме на работу и отдал трудовую заму генерального директора,ИНН и пенсионное отсылал по электронной почте(в исходящих сохранено)Размер заработной платы обсуждался устно.

Пакет документов доказывающий,что я работал на эту фирму есть (Приказы о назначении на должность на фирменном бланке и несколько накладных )

Так,как место работы был режимный объект, на проходной есть данные о выписанных мне разовых пропусках.

На данный момент времени не могу пойти на нормальную работу так, как нет трудовой книжки.

Нужна реальная юридическая помощь .

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Сергей, чтобы быстро решить ваш вопрос, вам нужно написать заявление в прокуратуру. Быстрее и действеннее, чем заявление в прокуратуру, ничего не будет. Заявление пишется в свободной форме на имя прокурора того района, где находится ваша работа.

Конечно, можно обратиться и в суд.В судебном порядке вы взыщите не только фактическую заработную плату, но и взыщите вынужденный прогул, и компенсацию морального вреда, а также все расходы, понесенные в связи с судебным разбирательством (оплату юридических услуг или адвоката).

Не имеет значения то, что работодатель вам говорит и пишет, что вы у них не работали. Это можно легко доказать, даже свидетельскими показаниями.А то, что вы не заключили трудовой договор, это не ваша проблема, а работодателя.

Удачи вам! Начинайте действовать!

С уважением, Надежда

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете обратиться в прокуратуру или суд. 

0
0
0
0
Юлия Баянова
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Кстати говоря, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя (67 ТК РФ). Так что отсутствие договора в данном случае не проблема для Вас.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015