Нужна реальная помощь

Мне не выплатили заработную плату,не возвращают трудовую книжку,необоснованно обвиняют в краже,на официальное письмо пришел ответ ,что я у них вообще не работал .

Трудовой договор при устройстве на работу я не заключал,а написал заявление о приеме на работу и отдал трудовую заму генерального директора,ИНН и пенсионное отсылал по электронной почте(в исходящих сохранено)Размер заработной платы обсуждался устно.

Пакет документов доказывающий,что я работал на эту фирму есть (Приказы о назначении на должность на фирменном бланке и несколько накладных )

Так,как место работы был режимный объект, на проходной есть данные о выписанных мне разовых пропусках.

На данный момент времени не могу пойти на нормальную работу так, как нет трудовой книжки.

Нужна реальная юридическая помощь .

, Сергей, г. Москва
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Сергей, чтобы быстро решить ваш вопрос, вам нужно написать заявление в прокуратуру. Быстрее и действеннее, чем заявление в прокуратуру, ничего не будет. Заявление пишется в свободной форме на имя прокурора того района, где находится ваша работа.

Конечно, можно обратиться и в суд.В судебном порядке вы взыщите не только фактическую заработную плату, но и взыщите вынужденный прогул, и компенсацию морального вреда, а также все расходы, понесенные в связи с судебным разбирательством (оплату юридических услуг или адвоката).

Не имеет значения то, что работодатель вам говорит и пишет, что вы у них не работали. Это можно легко доказать, даже свидетельскими показаниями.А то, что вы не заключили трудовой договор, это не ваша проблема, а работодателя.

Удачи вам! Начинайте действовать!

С уважением, Надежда

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете обратиться в прокуратуру или суд.

Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Кстати говоря, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя (67 ТК РФ). Так что отсутствие договора в данном случае не проблема для Вас.