Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужна реальная помощь

Мне не выплатили заработную плату,не возвращают трудовую книжку,необоснованно обвиняют в краже,на официальное письмо пришел ответ ,что я у них вообще не работал .

Трудовой договор при устройстве на работу я не заключал,а написал заявление о приеме на работу и отдал трудовую заму генерального директора,ИНН и пенсионное отсылал по электронной почте(в исходящих сохранено)Размер заработной платы обсуждался устно.

Пакет документов доказывающий,что я работал на эту фирму есть (Приказы о назначении на должность на фирменном бланке и несколько накладных )

Так,как место работы был режимный объект, на проходной есть данные о выписанных мне разовых пропусках.

На данный момент времени не могу пойти на нормальную работу так, как нет трудовой книжки.

Нужна реальная юридическая помощь .

27 Января 2015, 03:58, вопрос №704071 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сергей, чтобы быстро решить ваш вопрос, вам нужно написать заявление в прокуратуру. Быстрее и действеннее, чем заявление в прокуратуру, ничего не будет. Заявление пишется в свободной форме на имя прокурора того района, где находится ваша работа.

    Конечно, можно обратиться и в суд.В судебном порядке вы взыщите не только фактическую заработную плату, но и взыщите вынужденный прогул, и компенсацию морального вреда, а также все расходы, понесенные в связи с судебным разбирательством (оплату юридических услуг или адвоката).

    Не имеет значения то, что работодатель вам говорит и пишет, что вы у них не работали. Это можно легко доказать, даже свидетельскими показаниями.А то, что вы не заключили трудовой договор, это не ваша проблема, а работодателя.

    Удачи вам! Начинайте действовать!

    С уважением, Надежда

    27 Января 2015, 04:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Можете обратиться в прокуратуру или суд. 

    27 Января 2015, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Кстати говоря, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя (67 ТК РФ). Так что отсутствие договора в данном случае не проблема для Вас.

     

    27 Января 2015, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть