8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату если уволили и нет договора?

Работала с октября по декабрь,заведение только открылось и оформить обещали как только уладят все организационные вопросы.несколько раз получила зарплату,в конце декабря уволили без объяснения причин,рассчитать пообещали в теч.4-х дней,в итоге прошел месяц,сказали приехать,забрать зарплату,переписывалась о зарплате с администратором,в переписке подтверждение суммы и того,что ее должны выплатить-есть.приехав же за расчетом со мной стал общаться незнакомый человек,представившись новым владельцем(администратор там присутствлвал,с кот.я общалась),сказал,что не знает,что я здесь работала и как я ему это докажу.сказал,что раз у меня нет договора,то и зарплату я тоже не получу.куда обращаться?на руках есть квитки за зарплату,график от руки,присланный на почту и переписка с администратором.спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Работала с октября по декабрь, заведение только открылось и оформить обещали как только уладят все организационные вопросы.несколько раз получила зарплату, в конце декабря уволили без объяснения причин, рассчитать пообещали в теч.4-х дней, в итоге прошел месяц, сказали приехать, забрать зарплату, переписывалась о зарплате с администратором, в переписке подтверждение суммы и того, что ее должны выплатить-есть.приехав же за расчетом со мной стал общаться незнакомый человек, представившись новым владельцем(администратор там присутствлвал, с кот.я общалась), сказал, что не знает, что я здесь работала и как я ему это докажу.сказал, что раз у меня нет договора, то и зарплату я тоже не получу.куда обращаться? на руках есть квитки за зарплату, график от руки, присланный на почту и переписка с администратором.спасибо.

Анна

Добрый день Анна! Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с заявлением о невыплате з\п, все имеющиеся у вас доказательства необходимо будет приложить к заявлению!
Согласно трудовому кодексу РФ

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

0
0
0
0

Также необходимо учитывать, что :

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись если у супруга нет паспорта?
Как развестись если у супруга нет паспорта? Нету общих детей.
, вопрос №4089527, Анфиса, г. Москва
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Наследство
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет
Может ли жена вступить в наследство мужа через год, если других наследников нет.
, вопрос №4089011, Галина, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015