Как получить зарплату если уволили и нет договора?

Работала с октября по декабрь,заведение только открылось и оформить обещали как только уладят все организационные вопросы.несколько раз получила зарплату,в конце декабря уволили без объяснения причин,рассчитать пообещали в теч.4-х дней,в итоге прошел месяц,сказали приехать,забрать зарплату,переписывалась о зарплате с администратором,в переписке подтверждение суммы и того,что ее должны выплатить-есть.приехав же за расчетом со мной стал общаться незнакомый человек,представившись новым владельцем(администратор там присутствлвал,с кот.я общалась),сказал,что не знает,что я здесь работала и как я ему это докажу.сказал,что раз у меня нет договора,то и зарплату я тоже не получу.куда обращаться?на руках есть квитки за зарплату,график от руки,присланный на почту и переписка с администратором.спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Работала с октября по декабрь, заведение только открылось и оформить обещали как только уладят все организационные вопросы.несколько раз получила зарплату, в конце декабря уволили без объяснения причин, рассчитать пообещали в теч.4-х дней, в итоге прошел месяц, сказали приехать, забрать зарплату, переписывалась о зарплате с администратором, в переписке подтверждение суммы и того, что ее должны выплатить-есть.приехав же за расчетом со мной стал общаться незнакомый человек, представившись новым владельцем(администратор там присутствлвал, с кот.я общалась), сказал, что не знает, что я здесь работала и как я ему это докажу.сказал, что раз у меня нет договора, то и зарплату я тоже не получу.куда обращаться? на руках есть квитки за зарплату, график от руки, присланный на почту и переписка с администратором.спасибо.

Анна

Добрый день Анна! Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру с заявлением о невыплате з\п, все имеющиеся у вас доказательства необходимо будет приложить к заявлению!
Согласно трудовому кодексу РФ

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Также необходимо учитывать, что :

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.