Жена сегодня купила косметику в кредит что делать?

жена сегодня купила косметику в кредит что

делать? помогите пожалуйста. Волгоград.многодетная семья. надежда только на вас.

, анатолий, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анатолий.

Нужно расторгнуть договор с салоном красоты, а затем кредитный договор с банком.

анатолий
Клиент, г. Волгоград

как это правильно сделать? дайте пожалуйста алгоритм действий. надеюсь только на вашу помощь. СПАСИБО!!!

анатолий
Клиент, г. Волгоград

Наталья как быть помогите??!!

Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Согласно Постановлению Правительства РФ №55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат обмену или возврату.

Парфюмерно-косметический товар можно вернуть в магазин только в том случае, если в нем есть недостатки, либо если при покупке не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товаре.

Т.е. деньги за коспметику Вам не вернут, следовательно, кредитный договор расторгнуть не получится.

анатолий
Клиент, г. Волгоград

может есть какая либо возможность вернуть 87 000 руб.что делать помогите!!!!???

Думается, что супруга стала жертвой сетевого маркетинга (ДеШели или что-то подобное). Давайте попробуем повоевать.

1. В срочном порядке обращайтесь в банк, возможно банк еще не успел выдать кредит и можно просто отказаться от кредита в соответствии со ст.ст. 807, 819 Гражданского кодекса.  В статье 807 ГК РФ установлено, что соответствующий договор считается заключенным с момента передачи денег. Таким образом, до тех пор, пока в компанию, с которой заключен договор, не были перечислены денежные средства — соответствующих обязательств по кредитному договору для Вас не возникает. Пишите заявления, ругайтесь и т.п. в России живем.

Вероятность положительного исхода низкая, но попробовать стоит.

2. Сразу после банка  вместе в с женой (одну не посылайте — опять обманут) и с товаром, с составленной претензией идите в компанию:
Пишите в претензии, например, что товар навязан, что он не является ни лекарствами, ни косметикой, на товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе. Нет информации об импортере и его адресе. Можете написать, что Вам не был выдан расчетный кассовый чек.
Также обязательно укажите, что кредитная заявка составлялась  со слов сотрудника Дешели и в ней не учтено, что жена, являясь мамой многодетной семьи не сможет оплачивать навязанный ей потребительский кредит.

Ведите себя спокойно, вежливо, но настойчиво, сообщая, что обязательно обратитесь в суд. Требуйте возврата товара.