Оплата комуналки

У мамы две квартиры: в одной я зарегистрирован в другой нет. У нее образовалась большая задолженность по двум квартирам. Как мне перевести оплату коммунальных платежей на себя? Маме 56, мне 36. Все дееспособные и здоровы. Спасибо.

, Юля, г. Москва
Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

Обратитесь в управляющую компанию о переводе лицевого счета на себя.

Юля
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. По двум квартирам? И если это не ТСЖ, а просто ЖЭК?

я имел ввиду ту организацию которая выставляет счета. Только на одну квартиру, где прописаны. Если по второй квартире вы являетесь сособственником, то вторую тоже сможете оформить.