Служебное разбирательство

В течении какого периода времени проводиться служебное разбирательство? Можно ли делать копии материалов? В течении какого времени объявляется взыскание с момента совершения проступка? С уважением.

, Михаил, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В военном праве нет такого понятия. Есть разбирательство по факту диспроступка и адмрасследование. Вас что интересует?

Михаил
Клиент, г. Москва

Диспроступок...

Михаил, возможно, Вы имеете в виду дисциплинарное взыскание по российскому трудовому праву?

Ардатова Стелла

Читайте внимательно вопрос и тему вопроса — военное право

В течении какого периода времени проводиться служебное разбирательство?

Михаил

10 суток

Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Михаил, возможно, Вы имеете в виду дисциплинарное взыскание по российскому трудовому праву?

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе.

Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Читайте внимательно вопрос и тему вопроса — военное право

в военных организациях бывает и вольнонаемный персонал, на которых распространяется трудовое законодательство.