Какие права имеют на жильё члены семьи?

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, совет. Ситуация. Квартира, в которой прописана владелец квартиры , и два её сына. Один из сыновей хочет прописать свою жену, и сына. Второй сын ( мой муж ) в квартире не проживает. На что это может повлиять при дальнейшей судьбе этой квартиры ?

, Елена, с. Севастополь
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Регистрация в квартире не порождает право собственности. Поэтому сыновья будут иметь одинаковые права на квартиру (в случае отсутствия завещания). Но есть одна проблема: несовершеннолетнего ребёнка очень сложно снять с прописки, если захотят продать, даже собственнику квартиры.