Возмещение страховки при дтп

Здравствуйте! Я попала в дтп, по пдд я не права. может ли страховка возместить мне ущерб даже в такой ситуации?

, СВЕТЛАНА, г. Саратов

Уважаемая Светлана,

у Вас КАСКО или ОСАГО?

СВЕТЛАНА
Клиент, г. Саратов

Андрей,у меня осаго. а чем отличается осаго от каско с юридической точки зрения

у меня осаго.

СВЕТЛАНА

если по ОСАГО, то возместят только потерпевшему в ДТП в пределах стоимости страхового возмещения по полису.

Вам с ОСАГО ничего не полагается.

а чем отличается осаго от каско с юридической точки зрения

СВЕТЛАНА

ОСАГО — это обязательное страхование вашей гражданской ответственности. Т.е. если Вы виноваты в ДТП.

КАСКО это страхование от угона и причинения ущерба вашему имуществу. Здесь не имеет значения кто виноват в ДТП. Есть ущерб его Вам возмещают.