Кого суд обяжет платить за ДНК

Добрый вечер!

Меня зовут Александр и у меня такая история,

Однажды девушка подала на меня в суд на алименты, в суде Я сказал что готов помочь с ДНК как ответчик. А если точнее то 50% на 50%! Половину суммы она половину Я! Истец не явился на ДНК 2 раза, Причиной послужило то что истец не нашел деньги. В суде дело закрыли по вине истца. Она снова решила подать заявление и говорит что теперь Я буду оплачивать полностью ДНК! В браке мы не состояли. И не жили вместе.

У меня вопрос: Могут ли меня обязать платить? Если да то каким способом. А если нет, то на какой закон и статью мне ссылаться в суде.

Коротко о себе, ползарплаты у меня изымают по решению суда за кредит! Также летом моя девушка родит мне ребенка мы скоро распишимся.

, Александр, г. Северск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Меня зовут Александр и у меня такая история, Однажды девушка подала на меня в суд на алименты, в суде Я сказал что готов помочь с ДНК как ответчик. А если точнее то 50% на 50%! Половину суммы она половину Я! Истец не явился на ДНК 2 раза, Причиной послужило то что истец не нашел деньги. В суде дело закрыли по вине истца. Она снова решила подать заявление и говорит что теперь Я буду оплачивать полностью ДНК! В браке мы не состояли. И не жили вместе. У меня вопрос: Могут ли меня обязать платить? Если да то каким способом. А если нет, то на какой закон и статью мне ссылаться в суде. Коротко о себе, ползарплаты у меня изымают по решению суда за кредит! Также летом моя девушка родит мне ребенка мы скоро распишимся.

Александр

Добрый вечер!

Что касается экспертизы  днк, то как правило первоначально полностью экспертизу оплачивает сторона в процессе, которая заявляет необходимость проведения экспертизы днк. Но после проведения экспертизы, когда будет установлен результат, то издержки по экспертизе полностью будут возложены судом на ту сторону в процессе, которая по сути проиграла процесс т.е. если экспертизой будет установлено, что ответчик является отцом ребёнка, то он будет обязан оплатить экспертизу, если напротив будет установлено, что отцом не является, то экспертизу будет обязан оплатить истец.