8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого суд обяжет платить за ДНК

Добрый вечер!

Меня зовут Александр и у меня такая история,

Однажды девушка подала на меня в суд на алименты, в суде Я сказал что готов помочь с ДНК как ответчик. А если точнее то 50% на 50%! Половину суммы она половину Я! Истец не явился на ДНК 2 раза, Причиной послужило то что истец не нашел деньги. В суде дело закрыли по вине истца. Она снова решила подать заявление и говорит что теперь Я буду оплачивать полностью ДНК! В браке мы не состояли. И не жили вместе.

У меня вопрос: Могут ли меня обязать платить? Если да то каким способом. А если нет, то на какой закон и статью мне ссылаться в суде.

Коротко о себе, ползарплаты у меня изымают по решению суда за кредит! Также летом моя девушка родит мне ребенка мы скоро распишимся.

Показать полностью
, Александр, г. Северск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Меня зовут Александр и у меня такая история, Однажды девушка подала на меня в суд на алименты, в суде Я сказал что готов помочь с ДНК как ответчик. А если точнее то 50% на 50%! Половину суммы она половину Я! Истец не явился на ДНК 2 раза, Причиной послужило то что истец не нашел деньги. В суде дело закрыли по вине истца. Она снова решила подать заявление и говорит что теперь Я буду оплачивать полностью ДНК! В браке мы не состояли. И не жили вместе. У меня вопрос: Могут ли меня обязать платить? Если да то каким способом. А если нет, то на какой закон и статью мне ссылаться в суде. Коротко о себе, ползарплаты у меня изымают по решению суда за кредит! Также летом моя девушка родит мне ребенка мы скоро распишимся.

Александр

Добрый вечер!

Что касается экспертизы  днк, то как правило первоначально полностью экспертизу оплачивает сторона в процессе, которая заявляет необходимость проведения экспертизы днк. Но после проведения экспертизы, когда будет установлен результат, то издержки по экспертизе полностью будут возложены судом на ту сторону в процессе, которая по сути проиграла процесс т.е. если экспертизой будет установлено, что ответчик является отцом ребёнка, то он будет обязан оплатить экспертизу, если напротив будет установлено, что отцом не является, то экспертизу будет обязан оплатить истец.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Недвижимость
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, вопрос №4092355, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015