Квартира или субсидия?

При распределении жилья предложили квартиру с грибком, ранее от данной квартиры двое отказались и к ним вопросов никто не задавал, оставили в очереди на мои претензии по грибку в данной квартире сделали ремонт составили какой-то акт о приемке и опять пытаются мне ее всучить. При этом грибок как известно не выводится т.к. были устранены последствия, а причина возникновения грибка, а это нарушение гидроизоляционных норм при прокладке труб устранена не была. У меня заболевание легких. Законно теперь мое исключение меня из очереди на жилье и автоматическое направление на субсидию. Рапорт на субсидию не писал. Дома и квартиры где желаю получить строятся и сдаются? А субсидию дадут вероятно не в этом году и что будет с ценами на жилье неизвестно получается пролет как сертификатом? Как быть?

, Игорь, г. Сочи
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Какая у Вас выслуга?

Игорь
Клиент, г. Сочи

32 календаря , свыше 5 лет в зоне КТО.

Порядок снятия военнослужащих с учета установлен Инструкцией о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма", утв. Приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 N 1280 ( далее- Инструкция). В соответствии с п.10 Инструкции Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:

а) подачи ими заявления о снятии с учета;

б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;

 в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

 д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Вы подписывали контракт до 1997 года, потому никаких сертификатов, только квартира.