Раздел однокомнатной квартиры
Здравствуйте, после развода моя бывшая жена подала на раздел моей однакомнатной квартиры. Купил я ее находясь в брачных отношениях,но на деньги вырученные от продажи комнаты, которая была моей собственностью до брака. Доказать это вряд-ли получится, так как документов подтверждающих, что квартира была куплена именно на деньги от комнаты, нету. В связи с этой ситуацией, какими аргументами я могу убедить суд выплатить мне стоимость моей 1/2 доли. То есть если суд просто разделит квартиру по полам,то бывшая продаст свою долю (предложив сначала мне по заведомо неприемлемой цене) рейдерам,чтобы насолить.У нее есть своя квартира и в равной со мной продаже она не очень заинтерисована. Считаю что если бы можно было обязать ее выплатить мне рыночную стоимость 1/2,то это будет самым благополучным, для меня, исходом дела.
Она конечно формально продаст за те же деньги, но фактически это будет сумма ниже раза в три. Она же понимает,что никакой нормальный человек не купит долю в однокомнатной квартире. Только рейдеры,а они много не платят.
Это вполне возможно и единственный выход — подать в суд потом и оспорить сделку купли- продажи.