8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретные пособия, справки

Здравствуйте! Ушла в декрет с организации, где проработала 1 год, до этого работала в другом месте, так вот бывший работодатель не выдает справку о зарплате для начисления пособий, которая необходима для расчета пособия по беременности и родам. Как быть?

, Ксения, г. Маркс
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Действия вашего бывшего работодателя незаконны. Поэтому, во-первых, обратитесь к нему с письменным заявлением о выдаче справки. А затем в случае отказа или бездействия, обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Этим гражданам ваш бывший работодатель точно не откажет. Закон на вашей стороне, берегите себя! 

1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Маркс

Большое спасибо! А по какой форме должно быть написано заявление? По истечению какого срока можно обращаться труд.инспекцию и прокуратуру? Я неделю назад обращалась с письменным заявлением (в произвольной форме), но увы не догадалась копию себе оставить!

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 26.01.2015