8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прокуратура не ответила на вопросы в заявлении

Здравствуйте! Написала заявление в прокуратуру в двух экземплярах по ст.128 УК РФ и предоставила доказательства, которые перечислила ( фотографии, диск с видеозаписью и ксерокопии свидетельских показаний ) пришел ответ в котором общие фразы ( последовательны, логичны, полностью согласуются между собой и так далее ), на мои вопросы, которые я задавала в заявлении о совершении преступления по ст.128 УК РФ не ответили!!!!! Подскажите пожалуйста в какой последовательности, в какие инстанции обращаться дальше, что бы добиться ответов на мои вопросы???????

, Анна, г. Вышний Волочек
Александр Городничев
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ответ прокурора Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

В случае, если Вы сообщали о преступлении, эффективнее будет направить заявление вышестоящему прокурору с приложением всех материалов и копии ответа, полученного Вами.

Вышестоящий прокурор проверит обоснованность Ваших доводов, полноту ответа, направленному Вам.Сам прокурор обладает определенными полномочиями и может сразу направить материалы, полученные от Вас для организации доследственной проверки.

1
0
1
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, 

Если Вы обращались к  прокурору с заявлением о совершённом  преступлении, то  прокурор не только должен был ответить на Ваши вопросы, но и  организовать проведение  проверки по Вашему сообщению о преступлении в порядке ст.144-145 УПК РФ. После чего прокурор должен был Вас уведомить о передаче  материалов для проведения проверки в соответствующий орган и порядке обжалования его действий. 

Обратитесь в суд в порядке ст.125 УПК РФ с жалобой на незаконные действия прокурора. 

С уважением, 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
, вопрос №4090295, Дамир, г. Пенза
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015