Предоставление мест в детских дошкольных учреждениях

Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста,на получение либо предоставление мест дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также среднего профессионального, высшего образования и дополнительного профессионального образования какая между ними разница.Обязаны ли предоставить место в детский сад моего ребенка.Подскажите пожалуйста.С уважением,Лариса.

  • 1_10.01.2007
    .rtf
, Валерий Авластимов, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Дошкольное образование — это садики, начальное общее — школа до 4 класса, основное общее — школа с 5-9 класс, среднее общее — школа с 10-11 классы.

Среднее профессиональное образование — техникумы, лицеи и т.д. (куда принимают после 9-го класса)

Высшее образование — ВУЗы

Дополнительное профессиональное образование  - обучение специалистов и рабочих кадров, связанное с повышением квалификации, переподготовкой и т.д. (например, курсы по повушению квалификации).

Касаемо места в детском саду. Исходя из предоставленногоВ ами документа, предоставирть место должны, однако, в порядке очередности (чтофактически означает, что место в садик нужно занимать с рождения ребенка)

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Уточните пожалуйста ответ:в порядке льготной очереди или общей очереди.