Консультация по ст 228 ч 4

Здравствуйте!меня привлекают по ст 228 ч 4 ,за распростронение спайсов,приговор оринтеровочно через месяц:могу ли я расщитывать на поправки о спайсах принятые госдумой в январе 2015г?

, Александр, г. Новосибирск

Здравствуйте, поправки,  о которых Вы говорите, как мне известно, относятся к статье 234 УК РФ

Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
  «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка
или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих
или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки ».

Поэтому к ст.228-1 УК РФ никакого отношения не имеют, к сожалению…

Прошу прощения! Вводится новая статья 234-1 УК РФ

Незаконный
оборот новых потенциально опасных психоактивных веществ