8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участие организаций инвалидов в закупках

Добрый день!

Помогите правильно оформить закупку: необходимо приобрести 2 компьютерных стола, по цене меньше чем на 100 тыс.руб.

Можно с единствен. поставщиком заключить контракт?

Или же в обязательном порядке проводить торги с установлением преимуществ для организаций-инвалидов? Возможно ли в документации установить преимущества и для СМП, и для СОНО? Как обстоит дело на практике: выходят ли организации инвалидов на торги? Может есть какой-то реестр таких организаций? В сети столько форумов - читаешь и еще больше путаешься. Спасибо!!!

, Наталья, пгт. Нижнеангарск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Помогите правильно оформить закупку: необходимо приобрести 2 компьютерных стола, по цене меньше чем на 100 тыс.руб. Можно с единствен. поставщиком заключить контракт?

Наталья

Советую заключить контракт с единственным поставщиком по основаниям пункта 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ:

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей. Указанные ограничения годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не применяются в отношении закупок, осуществляемых заказчиками для обеспечения муниципальных нужд сельских поселений. В отношении федерального органа исполнительной власти, осуществляющего закупки для обеспечения федеральных нужд государственных органов, образованных для обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, расчет указанных ограничений годового объема закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, производится раздельно для такого федерального органа исполнительной власти и каждого такого государственного органа;

Для этого необходимо, что бы в плане-графике по коду КБК был данный код на продукцию по данному коду(по КОСГУ 310 или 340- уточните в бухгалтерии).

Преимущество организациям инвалидов предоставляется по перечню установленным Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 N 341«О предоставлении преимуществ организациям инвалидов при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в отношении предлагаемой ими цены контракта»(вместе с «Правилами предоставления преимуществ организациям инвалидов при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в отношении предлагаемой ими цены контракта»).

СМП и СОНО вы должны предоставить 15 % в случае, если у вас будут закупки конкурентным способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Военное право
Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус, "ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку
Сын призван на срочную службу 19.12.2022. А 25.03.2023 он заключтл контракт. 25.03.2024 контракт закончился. Ранее лн уже принимал участие в СВО, имеет статус,"ветеран"7.04.2024 сына отправили в горячуюю точку, под Авдеевку. Сын хочет уволиттся из армии. В конце этого месяца ему дадут отпуск на 10 дней. Он приедет в свою часть. Как ему уволиться?
, вопрос №4092918, Наталья, г. Москва
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Военное право
Здравствуйте, участник СВО, контрактные, имеет диабет 2 типа, может он быть освобожден от дальнейшего участия в сво
Здравствуйте,участник СВО,контрактные,имеет диабет 2 типа, может он быть освобожден от дальнейшего участия в сво
, вопрос №4092368, Юлия Солоухина, Харьков
Дата обновления страницы 26.01.2015