Проблемы с магазином заставляют вернуть минус по кассе

Здравствуйте !!!недавно произошел очень не приятный случай с продавцами магазина где я брала в кредит два айфона!!!сумма кредита составляла 50000 тысяч рублей ,первоначальный взнос был 10000,кредит оформляли на 40000,но кредитор ошибся и в итоге кредит был оформлен на 30000 тысяч !!!!в конце концов в кассе магазина минус 10000 тысяч ,мне звонят грубят говорят возвращайте либо наличкой либо берите кредит в другом банке. !!что делать ,как мне быть !???могу ли я просто не отдавать им эти деньги ведь минус произошел не по моей вине !!помогите пожалуйста

, Виолетта, снт. Адыгея
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добурый день. А какова стоимость товара указана в договоре?

Виолетта
Клиент, снт. Адыгея

30000!но должно быть 40000!!они требуют оплатить 10000 тыс рублей,скорее всего просто не хотят закрывать минус в кассе со своего кармана ,если я откажусь выплачивать эту сумму могут ли они подать в суд???

Какая сумму указана, такую Вы и заплатили. НЕ платите ничего

Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!!!

я так понимаю кредитор и магазин выступают в одном лице при продаже и у вас в договоре   указанна сумма которая была вами оплачена и сумма займа, если это так и сумма займа в договоре равна 30000 рублей то требования магазина незаконны.

Виолетта
Клиент, снт. Адыгея

Спасибо!!!!!!!!