Объявили машину в розыск за контактную парковку

Приветствую! Пришло письмо из ОГИБДД, о том, что на меня завели административное дело, машина в розыске, и вызывают на приём. Парковался на обочине улицы, и номер в номер коснулся чужого автомобиля. Я вышел-посмотрел, никаких следов,-ничего нет. Я фото не делал. За всем этим наблюдал мужчина. Когда я отошёл, он подошёл и сделал фото моего автомобиля. Видимо эти материалы и попали в ОГИБДД. Что мне грозит? Спасибо!

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Для более подробной консультации и рекомендаций по позиции нужно знакомиться с материалами дела.